Struttura Organizzativa

 

Modello Organizzativo
adottato con Deliberazione di Giunta Comunale n.113 del 19/4/2019,

Conferimento incarichi dirigenziali ai sensi del vigente CCNL del personale dirigente del Comparto Regioni e Autonomie locali (Protocollo n. 65809 del 30/04/2019)

Conferimento incarichi dirigenziali di reggenza temporanea (Protocollo n.65810 del 30/04/2019)

 

DIREZIONE DIRIGENTE E-MAIL TELEFONO
Affari Istituzionali e Generali Emanuela De Vincenzi emanuela.devincenzi@comune.terni.it 0744 549756 0744 549270
Ambiente Mauro Manciucca mmanciucca@comune.terni.it 0744 549282 533 259245
Attività finanziarie Claudio Carbone claudio.carbone@comune.terni.it 0744 549633
Economia e Lavoro - Promozione del territorio Andrea Zaccone andrea.zaccone@comune.terni.it 0744 549456 0744 549439
Istruzione e Cultura Cataldo Renato Bernocco cataldo.bernocco@comune.terni.it 0744 549682 0744 549909
Lavori Pubblici - Manutenzioni Piero Giorgini piero.giorgini@comune.terni.it 0744 549954
Personale - Organizzazione Francesco Saverio Vista francesco.vista@comune.terni.it 0744 549672
Pianificazione Territoriale - Edilizia Privata Mauro Manciucca mmanciucca@comune.terni.it 0744 549282 533 259245
Polizia locale - Mobilità  Gioconda Sassi gioconda.sassi@comune.terni.it 0744 549809 0744 549838
Servizi digitali - Innovazione Andrea Zaccone andrea.zaccone@comune.terni.it 0744 549456 0744 549439
Welfare Cristina Clementi cristina.clementi@comune.terni.it 0744 549375